свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen представил предсерийный минивэн ID. Buzz

05-11-2021

Немецкий производитель частично раскрыл модель ID. Buzz, и это уже окончательный вариант дизайна электромобиля, который появится в Европе в 2022 году.

Volkswagen представил предсерийный минивэн ID. Buzz

ID. Buzz позиционируется как идейный наследник классических Volkswagen Type 2, этакий Microbus XXI века. Над запуском подобной модели в серию «Фольксваген» работает не менее шести лет: еще в начале 2016 года на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе дебютировал концептуальный электрический минивэн BUDD-e, за которым последовали прототипы I.D. Buzz (2017 год), I.D. Buzz Cargo (2018 год) и новейший автопилотируемый ID. Buzz AD, представленный лишь в начале этой осени.

Первые тестовые машины Volkswagen маскировал под «Транспортер», но постепенно перспективная новинка начала обретать свой оригинальный облик. Но всё же «Фольксваген» решил сохранить подобие интриги, использовав радужную раскраску, в том числе – на стеклах, пишет источник.

Volkswagen представил предсерийный минивэн ID. Buzz

Подобно всем гражданским электромобилям семейства Volkswagen ID., Buzz построен на модульной платформе MEB. Она позволяет использовать батареи емкостью до 111 киловатт-часов и устанавливать электромоторы на одну или обе оси. Пассажирский концепт 2017 года при длине менее 5 метров имел колесную базу в 3,3 метра, и, по всей видимости, примерно в тех же размерах выполнят товарную модель. Доберется до конвейера и коммерческая версия с увеличенным задним свесом, причем для отдельных рынков ее сделают автономной: вместо водителей в таких машинах будут разъезжать курьеры без «прав», следящие только за доставкой грузов.

Полноценная премьера Volkswagen ID. Buzz должна состояться в ближайшие месяцы. На европейский рынок электромобиль выйдет уже в 2022 году, а в США появится в 2023-м.


Вам также будет интересно узнать: