свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Переделанный VW Bus выставили на аукцион в Лас-Вегасе

13-10-2016

С 13 по 15 октября 2016 года в Лас-Вегасе состоится аукцион под названием «Barrett-Jackson», где на продажу будет выставлен маленький симпатичный фургон Volkswagen Bus. Это не стандартная модель микроавтобуса, а его укороченная версия, а переделали её специалисты известной мастерской «Gas Monkey Garage».

Годом создания этой «коротышки» (как его называют сами передельщики) является 1986 г. А после того, как она много много лет простояла без пользы в гараже, Ричард Роулингс (Richard Rawlings), руководитель мастерской, и его команда выбрали VW Bus для своей переделки. Состоялось это в 2014 году.

В мастерскую «Gas Monkey Garage» микроавтобус, который, к сожалению, попал в негодность, прибыл в очень плохом состоянии. Реконструкция коснулась практически всех частей автомобиля: внешний дизайн, интерьер, двигатель, подвеска. Кузов первоначально выпрямили, потом с него удалили все пятна и ржавчину и выкрасили его в привычные бело-голубые цвета. Спереди красуется большой фирменный значок компании «Volkswagen». Также установили новые фары, а хромированные бамперы тщательно отполировали.

Салон внутри обшит белым пластиком, а сиденья чёрной тканью Black Mountain, которую предоставили специалисты компании «Wolfsburg West».

Подвеска автомобиля полностью переделана мастерами «Wagons West». Под капотом появился более мощный 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель, а установили его в мастерской «Luck’s Fabshop».

Несмотря на то, что организаторы аукциона говорят, что этот экземпляр предназначен только для шоу для привлечения внимания публики, Volkswagen Bus на ходу и вполне пригоден для езды.


Вам также будет интересно узнать: