свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новинка от компании «Chrysler» на автосалоне в Детройте

18-01-2016

На прошедшем автосалоне в Детройте американская автомобилестроительная компания представила обновлённую модель «Chrysler Town & Country». У этого автомобиля изменились не только технические характеристики, но и самоназвание, теперь это «Chrysler Pacifica». С появлением нового транспортного средства руководители компании надеются сломать сложившиеся стереотипы людей о таком классе автомобилей как минивэны.

«Chrysler Pacifica» будет доступен в двух вариантах. Под капотом можно установить бензиновый двигатель «Pentastar V-6» объёмом 3.6 л и мощностью 287 л.с. с 9-ступенчатым «автоматом». Либо можно выбрать гибридную версию автомобиля, в которой тот же самый двигатель сочетается с электрическим мотором. Мощность его достигает 248 «лошадей», а запас хода составляет 48 км. От розетки 240V аккумулятор полностью заряжается за 2 часа; а на 100 км расходуется 2.9 л топлива.

Обычная версия «Chrysler Pacifica» имеет функцию «Stow ‘n Go», которая позволяет складывать сиденья заднего ряда в пол одним нажатием на специальную кнопку. Максимальная вместимость минивэна составляет семь пассажиров, а если установить дополнительное кресло второго ряда посередине, то поместится ещё один человек. Кстати в гибридной модели «Chrysler Pacifica» система «Stow ‘n Go» отсутствует, так как аккумулятор расположен прямо под салоном, и возможности - сложить кресла - нет.

Габариты автомобиля сохранились прежние, но масса его была сильно снижена (на 136 кг). Багажный отсек, при убранных креслах, довольно вместительный, его объём равняется 3978 л.

«Chrysler Pacifica» - это минивэн, который отличается высоким уровнем удобства и безопасности. Во-первых, теперь благодаря 360° камере водитель может просматривать всю площадь вокруг своего автомобиля. Во-вторых, имеется функция автоматической параллельной и перпендикулярной парковки. «Chrysler Pacifica» оснащён ABS, адаптивным круиз-контролем, а также системами, одна из которых предупреждает о возможности фронтального столкновения, а другая предотвращает от уклонения от линии дорожной разметки.

В салоне пассажиров должна порадовать мультимедийная система «Uconnect Theater» с 10-дюймовыми сенсорными экранами, расположенными на спинках передних кресел. Сюда также входит беспроводное подключение к смартфонам, встроенные игры, несколько USB-портов для зарядки устройств, HDMI-порт, а ещё есть одна забавная функция под названием “Are We There Yet?” (с англ. «Мы уже на месте?»), которая информирует пассажиров заднего ряда о количестве оставшегося пути и предполагаемом времени прибытия. Центральная консоль может быть оснащена 5.0-дюймовым сенсорным экраном, либо огромным 8.4-дюймовым.

Продажи автомобиля в Соединённых Штатах начнутся летом этого года, гибридная версия выйдет чуть позже. Приблизительная цена составит 30 500$ (по нынешнему курсу это 2 318 000 руб.). О появлении новинки на Российских рынках пока речи не идёт.


Вам также будет интересно узнать: