свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Пикап Mercedes-Benz будут собирать на заводе Альянса Renault-Nissan

06-10-2016

На мероприятии Paris Motor Show немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz представил пикап, который стал первым в коммерческой линейке компании.

Напомним, что эта модель ещё до официальной премьеры успела попасть в объективы фотокамер. Теперь же стало известно, что пикап, скорее всего, получит номенклатуру GLT, а собирать его будут на испанском и аргентинском заводах наряду с другими автомобилями - Renault Alaskan и Nissan NP300 Navara. Владельцами этих производственных мощностей являются компания Daimler и Альянс Renault-Nissan.

Исполнительный директор Альянса, Карлос Гон (Carlos Ghosn), сказал следующее:

«Партнёрские отношения между Альянсом и компанией Daimler сильно упрочились и окрепли. Разделяя затраты на разработку и производство, у нас есть возможность войти в новый рыночный сегмент и предложить своим клиентам более привлекательные транспортные средства, разработанные по самым современным технологиям, и продавать их по приемлемым, конкурентоспособным ценам».

Несмотря на то, что мерседесовский пикап и модели указанные выше (Renault Alaskan и Nissan NP300 Navara) будут собираться в одном и том же месте и иметь много общего, «немец» всё-таки сохранит отличительные черты своего характера, а именно: у него будет собственная линейка двигателей и настройки подвески. Плюс ко всему, он будет немного шире своих «близких родственников», а также получит иные вертикальные фары и, скорее всего, другую приборную панель. Об остальных технических характеристиках пока не сообщается.

Предположительно пикап будет продаваться на рынках Европы, Австралии, Южной Африки и Латинской Америки.

Специалисты считают, что стоимость новинки компании Mercedes-Benz будет выше, чем у пикапа Navara, который идёт по цене £22,000 (по сегодняшнему курсу 1 738 000 руб.), и он будет занимать топовую позицию в сегменте пикапов, а также станет основным конкурентом Volkswagen Amarok.


Вам также будет интересно узнать: