свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фудтрак из почтового фургона Mercedes-Benz Sprinter

09-02-2017

Два механика из Швейцарии, Боян Хофманн и Мануэль Эберле, бросили свою основную работу, осмелились на риск и осенью 2015 года образовали старт-ап под названием “Meat & Greet”. Для этого они взяли бывший почтовый фургон Sprinter 308 CDI, переделали его в фудтрак и вот уже как второй год разъезжают по району Базель и торгуют уличной едой.

Парни встретились в 2010 году во время службы в воздушных силах, а объединила их любовь к гамбургерам. Боян Хофманн был знаком с концепцией уличной еды США и Азии, где фудтраки можно встретить на каждом углу. Теперь дело оставалось за самым главным – найти средства на эту задумку. Для создания бургер-трака они взяли свои собственные сбережения, а также воспользовались краудсорсингом (привлекли добровольцев для помощи сбора средств).

Мануэль Эберле говорит, что начало было нелёгким. Во-первых, у друзей возникли проблемы с поиском подходящего транспортного средства. И то, что искали, они нашли у Deutsche Post (немецкой почтовой компании). Ребятам пришлось воспользоваться всеми своими техническими навыками, чтобы из почтового фургона Sprinter 308 CDI создать автолавку.

На фото почтовый фургон Sprinter 308 CDI

Жёлтый цвет заменили на матовый чёрный; а вместо писем и бандеролей автомобиль перевозит теперь кухонное оборудование и высококачественные ингредиенты для бургеров. Так на свет появился проект “Meat & Greet”.

Стоит заметить, что уличная еда – это не просто еда, это целая философия. Стоит она дешевле и готовится быстрее. То занятие, которое выбрали для себя парни из Швейцарии, является творческим процессом. И каждый, кто захочет делать то же самое, должен выбрать для себя собственный стиль и получить собственный опыт.

Тенденция с уличной едой становится крайне популярной. Фудтрак может добраться до любого района или городка, а также его можно заказать в качестве кейтеринга (из англ. означает «поставлять продукты питания в удалённые местности»). Боян Хофманн по этому поводу сказал следующее:

«Фудтрак является нашей визитной карточкой. Это наша страсть. В проект “Meat & Greet” мы вложили мечту и теперь живём только им».


Вам также будет интересно узнать: