свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Ford разработала план «Города будущего»

13-01-2017

Компания Ford объединяется с городами по всему миру в попытке найти решения таких серьёзных проблем, как загрязнение окружающей среды и пробки на дорогах.

Команда Ford's City Solutions при участии властей различных городов и благотворительного фонда Блумберга («Bloomberg Philanthropies») разрабатывает новые, более экологичные и эффективные, способы, как добраться из пункта А в пункт Б.

Примечание:

Фонд Майкла Блумберга, основателя глобальных финансовых сервисов, средств массовой информации и компании-производителя программного обеспечения, расположен в Нью-Йорке. Эта благотворительная организация фокусируется на 5 областях: окружающая среда, здравоохранение, искусство, инновации и образование.

В связи с этим был создан проект «Город будущего», в котором электрические и автономные автомобили могут взаимодействовать с местной транспортной системой и городской инфраструктурой. Специалисты Ford считают, что такое «общение» сделает нашу жизнь лучше, поскольку способно сформировать более эффективные и экологически чистые транспортные экосистемы.

По мнению разработчиков, нас ждёт оптимистичное будущее в связи с созданием реконструируемых дорог, которые способны адаптироваться в зависимости от плотности автомобильного трафика. Плюс ко всему, оптимизировать транспортные потоки в городе будут велосипеды, дроны, а также высокоскоростной общественный транспорт. Ну и, конечно же, важную роль будут играть автономные автомобили.

Отметим, что концерн Ford серьёзно подошёл к вопросу о создании «Города будущего» и уже разрабатывает и тестирует различные прототипы беспилотных транспортных средств.


Вам также будет интересно узнать: