свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Гамбург хочет стать испытательным центром инновационного пассажирского и городского транспорта

22-09-2016

На фото Маттиас Мюллер и Олаф Шольц

«Сделано в Германии – проверено в Гамбурге». По словам мэра Олафа Шольца (Olaf Scholz), это стало новым лозунгом Германии. А причиной его появления является подписанное компанией Volkswagen и городом Гамбургом партнёрское соглашение о разработке новых решений городской мобильности. Согласно соглашению совместная работа будет осуществляться в течение трёх лет.

На данный момент город находится в поиске пассажирских и грузовых транспортных компаний, которые не отказались бы поучаствовать в данном проекте, целью которого является обеспечение защиты мобильности граждан и улучшение качества городской жизни.

Генеральный директор Volkswagen, Маттиас Мюллер (Matthias Müller), считает, что данное соглашение с Гамбургом даёт уверенность в том, что автомобильная промышленность в целом и компания VW в частности участвуют в планировании городской мобильности и устойчивости.

Он также добавил:

«Мобильность остается основной потребностью человека даже в эпоху цифровых технологий. На данный момент необходимо создавать интеллектуальные концепции, которые делают автомобиль частью решения, а не частью проблемы. Это должно повлиять на преодоление старых способов мышления и на движение вперёд».

Мэр Гамбурга, Олаф Шольц (Olaf Scholz), по этому поводу сказал следующее:

«Здесь, в Гамбурге, мы хотим обеспечить мобильность всем гражданам. Но в то же время наша цель – это сделать городской трафик чище, тише и безопаснее. Технологический прогресс является единственным способом для достижения этой цели. Мы вместе с концерном Volkswagen ищем тех, кто хочет сотрудничать с нами и участвовать в тестировании инновационных концепций мобильности для повышения качества городской жизни».

Основными элементами будущего проекта мобильности станут интермодальность, контроль и управление дорожным движением, автономное вождение и парковка, инновационные концепты транспортных средств, борьба с загрязнением воздуха.

Также муниципальные транспортные компании Гамбурга – «Hamburger Hochbahn AG» и «Verkehrsbetriebe Hamburg-Holstein», ведут переговоры с подразделением «Volkswagen MAN AG» о разработке и создании электрических автобусов.


Вам также будет интересно узнать: