свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Третий этап ультра-марафонской многодневной велогонки Red Bull Trans Siberian Extreme финишировал в Перми

26-07-2017

21 июля 2017 года финишировал третий этап ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Участок протяженностью 693 км от Казани до Перми стал первым по-настоящему серьезным испытанием для 10 участников из 7 стран мира.

Третий этап велогонки стал самым трудным из уже состоявшихся. Поочередно с дистанции сошли ирландец Адриан О`Салливан, россиянин Егор Ковальчук и американка Фёрсдей Джервейс-Дубина. И если для мужчин этот сход был первым (по правилам окончательная дисквалификация наступает после трёх сходов), то Фёрсдей, сойдя уже второй раз, решила прекратить дальнейшее участие в гонке.

Остальные семь участников смогли финишировать. Как и накануне, победитель определялся в финишной разборке россиянина Алексея Щебелина, немца Пьера Бишоффа и датчанина Петера Сандхольта. Второй день подряд сильнее на финише оказался Щебелин. Четвертым пришел еще один датчанин Аске Сёбю, стремительно набирающий форму Марсело Флорентино Соарес из Бразилии – пятый. Шестое место – у Микаэля Кнудсена (Дания). Единственная оставшаяся в числе участников дама – Шангрила Рендон (Филиппины) продолжает борьбу.

Во время четвертого этапа велогонки маршрут участников Red Bull Trans-Siberian Extreme пройдет по федеральной автомобильной трассе Р-242 через города, деревни и села Пермского края, а затем – Свердловской области. Именно по дороге в Екатеринбург спортсменам предстоит пересечь границу Европы и Азии, Несмотря на то, что этот этап велогонки короче предыдущего более чем в два раза, участников будут ждать горные дороги с крутыми спусками и подъемами.

Источник: redbull.com


Вам также будет интересно узнать: