свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На закупку автомобилей скорой помощи выделены дополнительные средства

26-09-2016

Минпромторг РФ продолжает работу над проектом по закупке автомобилей скорой помощи и их поставке в регионы страны. В связи с этим было дополнительно выделено 1 млрд руб., что поспособствовало передать ещё 473 транспортных средства.

Напомним, что первоначально было предоставлено 3 млрд рублей для закупки 1 357 автомобилей для медслужб. Всего российским регионам уже было передано 1 296 АСМП и 1 139 школьных микроавтобусов.

Денис Мантуров, руководитель Министерства промышленности и торговли РФ, сказал:

«Мы считаем, что программы поставок школьных автобусов и машин скорой помощи показали высокую эффективность и обеспечивают максимальный мультипликативный эффект – комфорт и безопасность перевозок, а также поддержку наших автопроизводителей. Основную массу автомобилей регионы уже получили».

Также Минпромторг планирует выделить ещё 900 000 000 рублей для закупки дополнительных школьных автобусов, поскольку всего регионам не хватает порядка 4 тысяч автомобилей данного типа. На сегодняшний день согласно программе должно быть закуплено и доставлено в регионы 1 835 транспортных средств.


Вам также будет интересно узнать: