свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Xbus – новый трансформируемый электрический грузовик

13-07-2021

Компания Electric Brands представила рабочий прототип модульного автомобиля с нулевым уровнем выбросов.

Xbus – новый трансформируемый электрический грузовик

Xbus относится к сертификационной категории L7e, которая ограничена массой до 450 кг (без батареи) и 600 кг для грузовых перевозок. Требования к безопасности здесь менее строгие, чем у обычных автомобилей, пишет источник.

В составе силовой установки четыре мотор-колеса. Номинальная суммарная отдача равна 20 л.с., пиковая мощность – 76 сил (да, такой большой разброс). Максимальная скорость не превышает 100 км/ч. Также есть встроенные солнечные панели, которые могут вырабатывать электричество и увеличивать запас хода.

Еще одна особенность заключается в том, что Xbus легко переделывается из автобуса в кемпер или рабочий грузовик, а всего вариантов трансформации девять. Модули станут продавать официальные дилеры, а для конвертации понадобятся только два человека, при этом никакого специального инструмента не нужно. За ненадобностью надстройку можно будет вернуть обратно в магазин.

Базовая версия оснащается небольшим тяговым аккумулятором на 200 км пути, но опционально можно увеличить запас хода до 600 км. По умолчанию идут полный привод, солнечные панели на крыше и система рекуперации энергии.


Вам также будет интересно узнать: