свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Nissan Titan XD в проекте Basecamp – для истинных исследователей дикой природы

15-05-2017

Nissan Titan XD в проекте Basecamp – для истинных исследователей дикой природы

В рамках проекта “Project Basecamp” специалисты компании Nissan разработали автомобиль для истинных первооткрывателей диких мест. Этот сухопутный концепт создан на базе пикапа Titan XD Pro-4X и будет представлен публике на автошоу Overland Expo 2017 West.

Nissan Titan XD в проекте Basecamp – для истинных исследователей дикой природы

На фото Titan XD Pro-4X

Фред Диаз (Fred Diaz), глава подразделения пикапов и лёгкого коммерческого транспорта марки Nissan в Северной Америке, сказал:

«Модель Titan XD Pro-4X является идеальной платформой для пикапов, владельцы которых пытаются выйти на новый уровень в своих путешествиях. Для демонстрации этого и был сформирован проект “Project Basecamp”».

Спецмодель Titan XD поднята на 7 с половиной сантиметров и обладает самовыравнивающейся пневмоподвеской; а 17-дюймовые колёса KMC Beadlock «обёрнуты» 35-дюймовыми шинами Nittro.

Плюс ко всему, вездеход оснащён накрышным багажником, раскладной палаткой (она также расположена на крыше), различными полками для хранения, портативным холодильником, канистрами с водой и топливом, лопатами и другими предметами первой необходимости.

Специалисты считают, что эта модель является ярким примером того, как пикап Nissan Titan Pro-4X может использоваться для ежедневной езды по бездорожью. О производстве концепта речи пока не идёт, но все комплектующие можно приобрести отдельно, тем самым владельцы пикапов могут создать подобную модель самостоятельно.


Вам также будет интересно узнать: