свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Torsus выпустит новый вездеходный микроавтобус

10-07-2020

У компании Torsus появилось новое транспортное средство, способное покорить бездорожье.

Компания Torsus выпустит новый вездеходный микроавтобус

Основатели чешской компании Torsus – выходцы из Украины Вахтанг Джукашвили и Юлия Хомич – стали известны благодаря внедорожному автобусу Praetorian. На этот раз Torsus планирует выпустить ещё один автомобиль под названием Terrastorm.

Позиционировать новинку планируется как «самый способный в мире полноприводный микроавтобус». Учитывая, что до официальной премьеры еще пара недель, технических деталей о Torsus Terrastorm тоже почти нет: известно лишь, что строят его на базе VW Crafter 4Motion в европейской спецификации, а оснащать будут основательно доработанными двигателями и трансмиссиями, пишет источник.

Можно предположить, что Terrastorm, как и Praetorian, укомплектуют дизельным мотором – только наиболее компактным. Тем не менее, отдачу двигателя по сравнению со штатными характеристиками должны увеличить весьма заметно: обещано, что Terrastorm сможет брать на борт и перемещать по лесам и полям до 21 человека (хотя возможность создания кемпера на базе новинки ее разработчики наверняка тоже предусмотрели).

На тизерных фото, кроме того, можно разглядеть внушительный «кенгурин», внедорожную резину от BFGoodrich, лестницу и запасное колесо на задней двери, а также красные ремни безопасности – похоже, пятиточечные, что обещает пассажирам Terrastorm немало экзотических эмоций во время поездки на этом автобусе. Все недостающие детали компания Torsus обещает раскрыть в течение июля.


Вам также будет интересно узнать: