свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen построит электрический кемпер ID. California

14-12-2021

Обещанный автодом будут выпускать в Ганновере вместе с другими представителями семейства ID. Buzz.

Volkswagen построит электрический кемпер ID. California

Концерн Volkswagen раскрыл очередные подробности своей стратегии, реализовав которую, он надеется стать мировым лидером по производству электромобилей к 2025 году. На сей раз речь зашла о будущем европейских заводов.

Среди прочего, компания объявила, что на предприятии в Ганновере наладят выпуск совершенно новой модели – кемпера ID. California. Дом на колесах станет производной вэна ID. Buzz, который пропишется на той же площадке уже в 2022 году.

Концерн не сообщает никаких подробностей, но скорее всего, его сделают из удлиненной версии – в духе фургона ID. Buzz Cargo с увеличенным задним свесом, и снабдят самой большой батареей. Модульная платформа MEB, на которой построены все электромобили линейки ID., позволяет устанавливать блоки аккумуляторов емкостью до 111 киловатт-часов, чего в теории должно хватать километров на 500, пишет источник.

Также в Ганновере будут выпускать: беспилотники Volkswagen ID. Buzz AD, которые предполагается использовать для коммерческих перевозок в отдельных европейских странах с 2025 года; шаттлы MOIA; кузова некой новой модели Bentley; первый электрокар, созданный в рамках проекта Artemis, который курирует Audi.


Вам также будет интересно узнать: