свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Volkswagen T1 получил мотор от скоростного катера

23-01-2017

Передельщик из Америки Майк Рован (Mike Rowan) по кличке “Hotrod” (в пер. с англ. яз. ‘хот-род’ - автомобиль, переделанный для участия в гонках) нашёл в городе Валдоста, штат Джорджия, США, старенький VW Bus 1963 г. в. Он приобрёл этот раритет за смешные 275 долларов (≈ 16 500 рублей) и через 6 недель создал из него стального «скакуна».

Этот немецкий дрегстер обладает впечатляющим силовым агрегатом, позаимствованным у скоростного катера. Его размеры настолько велики, что он занимает половину грузового отсека фургона. Мотор Chevy V8 объёмом 7.7 л и мощностью 586 л. с. имеет баллон с закисью азота, который вытягивает дополнительные 150 лошадей из движка. В поддержку ему установлена автоматическая трансмиссия Turbo 400, очень короткий карданный вал и задняя часть от Lincoln Continental.

Кузов закреплён на шасси с пневматической подвеской, а его передняя часть – это укороченный Astro Van 1991 г. в.

По словам Майка, его гоночный фургон VW Bus, которому уже больше полвека, способен за 12.2 секунды преодолеть дистанцию в 402 метра, что является довольно внушительным результатом для коммерческого транспортного средства.


Вам также будет интересно узнать: