свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Фургон Volkswagen Camper Van перевернули на бок

27-07-2017

В Соединённых Штатах, начиная с 2006 года, проводится автомобильная гонка на выносливость под названием 24 Hours of LeMons. Основное требование к участникам – их транспортное средство не должно стоить больше $500. На таких «причудливых» гонках в этом году выступал необычный перевёрнутый фургон Volkswagen Camper Van.

Это хитрое изобретение принадлежит Джеффу Блоху (Jeff Bloch) – бывшему полицейскому, а ныне талантливому механику. Оно получило название Trippy Tippy Hippy Van. За основу его создания был взят каркас от фургона VW Vanagon Westfalia 1976 г. в., который «надели» на легковушку VW Rabbit 1988 г. в. Получившееся транспортное средство выкрасили в соответствующий лимонный цвет, а его днище прикрыли виниловым полотном.

Конечно, вся переделка стоила более 500 долларов, но в правилах гонки есть один нюанс. Эту сумму не должна превышать цена самого автомобиля, но предела стоимости дополнительного оборудования нет. Особенно, когда от него зависит безопасность участников.

Работа была выполнена настолько качественно, что обычный зритель ни за что не поймёт, в чём весь секрет. За движение перевёрнутого фургона Trippy Tippy Hippy Van отвечает 1.8-литровый 16-клапанный двигатель GTI мощностью 120 л. с. Максимальная скорость составляет 160 км/ч; за 8 секунд авто можно разогнать до 96 км/ч.

Естественно, это не самый быстрый гоночный автомобиль в мире, но в творческом плане ему явно не занимать. Что может быть более необычным, чем фургон, движущийся лёжа на боку?


Вам также будет интересно узнать: