свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Беларуси в 2018 году будут собирать микроавтобусы марки JAC

09-11-2017

Стало известно, что китайский производитель JAC Motors и холдинг «БелавтоМАЗ» заключили договорённость о совместной сборке автомобилей LCV. Производство намечено на 1-ую половину 2018 года и будет осуществляться на предприятии «Брестмаш» в Бресте.

Согласно договору, на белорусский завод будут поставляться машинокомплекты из Китая, далее будет происходить сборка и тестирование транспортных средств. После этого новые автомобили под маркой МАЗ начнут реализовывать в Беларуси и странах ЕАЭС.

В проекте примут участие два варианта модели JAC Sunray – это пассажирский микроавтобус и грузовой фургон. Сообщается, что в августе 2017 года в холдинг «БелавтоМАЗ» поступили три образца автомобилей JAC Sunray для проведения испытаний и последующей сертификации. Вся необходимая документация должна быть подготовлена к концу этого года.

Для сборки автомобилей на «Брестмаше» уже подготовлены производственные площади, к которым подведены все коммуникации. Часть оборудования для сборочного производства поставит Минский автозавод. На нем же пройдут подготовку специалисты и рабочие брестского предприятия.

По материалам: belta.by


Вам также будет интересно узнать: