свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Америке тестируют фургон с дронами-доставщиками

27-02-2017

Американская курьерская служба UPS тестирует свои фургоны, на крышах которых установлены специальные дроны-доставщики. По словам компании, они помогут в разы сократить денежные расходы при доставки грузов в труднопроходимые местности.

Дроны автоматически заряжаются во время состыковки с фургоном. Они могут пролететь около 30 минут и нести груз массой 4.5 кг. Водитель такого транспортного средства загружает посылку в специальный отсек; затем беспилотник доставляет её до конечного пункта назначения, в то время как водитель продолжает движение по своему маршруту.

Специалисты службы UPS говорят, что эта технология имеет большой потенциал особенно при использовании в сельских районах, обслуживание которых, как правило, дорого обходится курьерским компаниям. Данная разработка поможет сэкономить до $50 миллионов в год.

Марк Уоллес (Mark Wallace), вице-президент компании UPS, сказал, что «это большой шаг в направлении укрепления эффективности нашей сети». Он также добавил, что переход на автоматизацию не означает снижение потребности в людях. «Водители являются лицом нашей компании, и это не изменится».


Вам также будет интересно узнать: