свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Европе стартуют продажи нового пикапа Renault Alaskan

13-09-2017

Уже начиная с этого месяца, на рынках Европы стартуют продажи нового пикапа Renault Alaskan. Впервые он был представлен на автошоу в Южной Америке в 2016 году. Как утверждают специалисты, автомобиль станет прямым конкурентом таких моделей, как Toyota Hilux и Ford Ranger.

Renault Alaskan оснащён 2.3-литровым дизельным двигателем dCi мощностью 160 л. с. или 190 л. с. , работающим в паре с 6-ступенчатой механической или 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Также доступно три режима вождения: двухколёсный привод, полный привод 4H и 4LO. За 12 секунд автомобиль можно разогнать до 96 км/ч; максимальная скорость ограничивается всего 160 км/ч. Масса полезной нагрузки пикапа составляет 1 тонну.

Ашкан Гупта, руководитель альянса Renault-Nissan, сказал:

«Alaskan - это надежный, мощный пикап, который был разработан для удовлетворения потребностей требовательных бизнес-клиентов и частных покупателей».

С выходом нового пикапа французский концерн планирует нарастить объёмы продаж и, соответственно, увеличить прибыль. В прошлом году в Европе был зарегистрирован 25-процентный рост рынка пикапов грузоподъёмностью 1 т; а сначала 2017 года – 19-процентный.


Вам также будет интересно узнать: