свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Завод Mercedes-Benz в Дюссельдорфе станет центром передового опыта по производству фургонов Sprinter с электроприводом

14-07-2017

Завод Mercedes-Benz в Дюссельдорфе станет центром передового опыта по производству фургонов Sprinter с электроприводом

Завод Mercedes-Benz в Дюссельдорфе в данный момент интенсивно готовится к выводу на рынок следующего поколения автомобилей Sprinter. Руководство предприятия и производственный совет достигли соглашения о том, что Sprinter с электроприводом также будет сходить с конвейера главного в мире сборочного предприятия Sprinter в городе на Рейне. Это перспективное решение повысит конкурентоспособность предприятия и обеспечит его загрузку.

„Наш завод Sprinter в Дюссельдорфе - пример выдающейся истории успеха. Выпуск более четырёх миллионов малотоннажных автомобилей за 55 лет, ведущая в мире роль в качестве главного предприятия по производству автомобилей Sprinter, ультрасовременное оборудование и процессы, а также лучшие показатели по качеству – факты говорят сами за себя“,- отмечает Франк Кляйн, операционный директор Mercedes-Benz Vans. „Теперь мы открываем следующую главу в истории автомобиля Sprinter из Дюссельдорфа. Электроприводы являются ключевой технологией для городского транспорта – особенно в коммерческой сфере. Поэтому решение о производстве нового Sprinter с электроприводом здесь же стало чрезвычайно важным для нас. Таким образом мы обеспечим долгосрочную перспективность нашего главного предприятия по производству автомобилей Sprinter и ещё больше подготовим его к будущему“.

Др. Армин Вилли, директор завода и производства Mercedes-Benz в Дюссельдорфе, добавляет: „Я рад, что мы вместе с производственным советом достигли перспективного соглашения по производству Sprinter с электроприводом на заводе в Дюссельдорфе. Как главный завод по производству автомобилей Sprinter, мы постоянно, год за годом, подтверждали гибкость нашего производства и передовой технологический опыт. Теперь мы делаем следующий шаг в сторону мобильности будущего и расширяем наше многообразие в отношении приводов. Мы в Дюссельдорфе становимся центром передового опыта по производству автомобилей Sprinter с электроприводом“.

Хельмут Штэнгель, председатель производственного совета завода Mercedes-Benz в Дюссельдорфе: „Для нас, производственного совета и персонала завода в Дюссельдорфе, важно, что Sprinter с электроприводом будет интегрирован в производственную линейку автомобилей с традиционными двигателями. Соглашение является значимой вехой в дальнейшем развитии нашего предприятия благодаря новым технологиям и обеспечит ему успешное будущее.

Существенные инвестиции в электромобильность и завод в Дюссельдорфе

Mercedes-Benz Vans в ближайшие годы инвестирует в общей сложности 150 миллионов евро в электрификацию своей коммерческой продукции на базе Vito и Sprinter. При этом подразделение может использовать имеющиеся технологии модульных систем легковых автомобилей Mercedes-Benz и получить выгоду от экономии за счёт роста производства. На заводе в Дюссельдорфе в производство нового поколения Sprinter будет инвестировано около 300 миллионов евро. Специальная программа обучения подготовит соответствующих сотрудников для работы с "электрическим" Sprinter и другими технологическими разработками. Кроме того, предприятие и производственный совет договорились о проведении мероприятий по повышению гибкости производства и эффективности.


Вам также будет интересно узнать: