свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz Vito: фургон в виде ящика с инструментами

13-02-2017

Одним из ярких концептов автосалона в Чикаго стал фургон Mercedes-Benz Vito необычной формы. Выглядел он как бокс для хранения инструментов, в связи с чем и получил характерное название - Mercedes-Benz Metris MasterSolutions Toolbox Van (в пер. с англ. "toolbox" означает «ящик с инструментами»).

Внешний вид этого транспортного средства и впрямь неординарный и крайне привлекательный. Антуражность создают ярко-голубые накладки из пластика, огромная ручка на крыше и символичный аэрографический дизайн в виде контейнеров с винтиками и различного крепежа.

Доступ к грузовому пространству, которое оборудовано настоящими ящиками с инструментарием, обеспечивают распахивающиеся вверх двери (подобно конструкции «крыло чайки»). Можно представить себе, что этот процесс выглядит довольно эффектно и дополняет образ фургона.

Специалисты оснастили автомобиль турбированным 4-цилиндровым двигателем объёмом 2.0 л, мощностью 208 лошадиных сил и крутящим моментом 350 Ньютон-метров. Мотор работает совместно с семиступенчатой автоматической трансмиссией.

Модель Mercedes-Benz Vito Toolbox Van вполне можно было бы эксплуатировать в качестве автомастерской на различных мероприятиях, но концерн Daimler сообщил, что пока не собирается запускать её в производство.

Фото: Mercedes-Benz


Вам также будет интересно узнать: