свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Mercedes-Benz представила свой первый пикап X-Class: видео

10-07-2017

Компания Mercedes-Benz представила свой первый пикап X-Class: видео

Mercedes-Benz разместил в интернет-сети видеотизер своей новинки – пикапа X-Class. Напомним, что это первая серийная версия пикапа, созданная за всё время существования компании. На официальном канале YouTube сказано, что презентация новой модели состоится 18 июля.

Основные черты пикап возьмёт от своего прототипа, который был представлен на специальном мероприятии в Стокгольме в конце 2016 года. Максимальная грузоподъёмность серийного автомобиля равняется 1 т; масса буксируемого груза – три с половиной тонны. В линейку силовых агрегатов войдёт битурбированный дизельный мотор объёмом 2.3 л. Стоит отметить, что все двигатели и узлы новинка позаимствует у Nissan Navara и Renault Alaskan. Mercedes-Benz X-Class будет идти с полным приводом и 7- или 9-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Дебют серийной модели пройдёт на автошоу во Франкфурте в середине сентября. Производство будет налажено на предприятии в Барселоне до конца этого года. С 2018 г. сборку автомобиля начнут также и в Аргентине, в городе Кордова на заводе компании Renault. Купить его можно будет в различных странах мира, правда в Соединённых Штатах эта модель будет недоступна.


Вам также будет интересно узнать: