свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Chanje представит новый электрофургон этой осенью

14-08-2017

Американская компания Chanje, расположенная в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), собирается представить этой осенью новый электрический среднетоннажный фургон. Его реализация намечена так же на 2017 год.

Китайский автопроизводитель FDG Electric Vehicles совместно с другими партнёрами вложили в это транспортное средство под названием Chanje V8070 $1 млрд.

Интересным является тот факт, что генеральным директором Chanje является Брайан Гензель – в прошлом руководитель компании Smith Electric Vehicles. В какой-то момент Chanje было совместным предприятием двух фирм - Smith Electric Vehicles и FDG. Позднее Smith прекратил свою деятельность, в то время как FDG продолжал работу над проектом. В результате все подключаемые модули и аккумуляторы собираются на мощностях компании FDG.

Кроме того, в число руководителей новообразованного бренда Chanje вошёл Джеймс Чен, который ранее являлся вице-президентом Tesla.

Так, фургон V8070 станет первым продуктом, сошедшим с конвейера американской компании. За его движение отвечает батарея мощностью 70 кВт, полного заряда которой хватит на 160 км. Максимальная скорость равняется 128 км/ч. Автомобиль получит задний привод; а его грузоподъёмность составит порядка 2.7 тонн.

В компании сообщили, что они уже получили несколько заявок на новую модель, поэтому поставки начнутся этой осенью. Стоимость фургона пока не разглашается.


Вам также будет интересно узнать: