свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Коммерческая новинка от компании MAN

16-08-2016

Не многие знают, что компания Volkswagen имеет огромное присутствие на рынке тяжёлых грузовиков, поскольку обладает контрольным пакетом акций двух крупнейших производителей авто этого класса – швейцарского бренда Scania и немецкого MAN.

До сих пор модельный ряд компании MAN состоял из тяжёлых грузовиков, чья масса стартует с отметки 7.5 тонн. Теперь же линейку пополнит лёгкий грузовой автомобиль TGE полной массой от 3 до 5.5 тонн, который, по сути, является переименованным фургоном VW Crafter последнего поколения. Он в свою очередь поможет немецкому производителю MAN войти в новый рыночный сегмент.

Различиями между Crafter и TGE являются некоторые мелкие детали отделки и иная передняя решётка радиатора. Под капотом установили 2.0-литровый четырёхцилиндровый дизельный мотор с одним или двумя турбонагнетателями и мощностью от 102 до 177 л. с. Привод может быть передним, задним или полным; 6-ступенчатая механическая коробка передач является стандартной, а 8-ступенчатый автомат - опциональный.

Специалисты утверждают, что MAN TGE сориентирован на строительную промышленность. Автомобиль предлагается в вариантах с двумя колёсными базами, тремя типами длины и тремя типами высоты. Объём грузового пространства самой большой версии фургона составляет порядка 18 куб. м. Тем временем шасси предлагается с одинарной или двойной кабиной и с любыми размерами кузова.

Производство модели TGE будет запущено в апреле 2017 года на заводе в Польше. А для заказа в Европе фургон будет доступен с осени того же года.


Вам также будет интересно узнать: