свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Самым популярным фургоном в мире назван Ford Transit

21-10-2016

Согласно данным, предоставленным компанией Ford, в прошлом году фургон Transit стал самым востребованным в мире – было продано 400 тысяч единиц.

Главный технический директор Ford Motor Company, Радж Наир, по этому поводу сказал следующее:

«Мы стремимся к твердой позиции глобального лидера в области фургонов и коммерческого транспорта. В то время как другие автопроизводители предлагают свои линейки фургонов лишь в отдельных регионах, Ford разработал глобальную линейку фургонов, которые могут быть модифицированы в соответствии с региональными требованиями».

Чуть более чем за 2 года доля марки Ford в сегменте LCV в Европе увеличилась с 10,8% до 12,9%. И впервые за 18 лет этот бренд стал самым продаваемым в европейских странах. А в связи с большим спросом, специалисты расширили модельный ряд Transit, добавив фургоны Custom, Connect и Courier.

В частности, в 2016 году показатели реализации лёгкого коммерческого транспорта компании Ford значительно возрос. Данный факт прокомментировал Ханс Шеп, глава подразделения коммерческих автомобилей Ford of Europe:

«Ford реализовал более 247 000 коммерческих автомобилей за первые три квартала 2016 года, рост продаж по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составил 18,6%, и основным драйвером данного успеха стали модели Transit. Transit и Transit Custom, оснащенные мощными дизельными двигателями Ford EcoBlue нового поколения, теперь предлагают улучшенную топливную экономичность и более выгодную стоимость владения».

Помимо всего прочего, рост продаж фургонов Transit отметился в США, Мексике, Китае и России, что делает его мировым лидером в сфере LCV и в 2016 г.


Вам также будет интересно узнать: