свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Музейный экспонат – почтовый фургон Dodge Spacevan

05-10-2017

Фургон Dodge Spacevan является одним из самых ярких экспонатов нового музея в Лондоне, открытие которого посвящено празднованию истории почтовой службы.

Примечание:

Британский Почтовый музей (Postal Museum) открылся в июле этого года, а расположен он в Кларкенуэлле – исторический район в центре Лондона.

В 1960-х годах почтовое автобусное сообщение пришло на смену традиционным автобусам. Это произошло на тех маршрутах, где финансово было не оправдано запускать пассажирские перевозки. К тому же, почтовое автобусное сообщение было необходимо по причине разрыва национальной железнодорожной сети.

Почтовые автобусы были предназначены для доставки почты между сортировочными офисами. Они также имели несколько пассажирских мест для перевозки постоянных клиентов до дома. Кстати, почтовые автобусы до сих пор обслуживают удалённые местности в Шотландии.

Фургон Dodge Spacevan, представленный в музее, за период своей «трудоспособности» обслуживал два маршрута. Первый – это село в Великобритании под названием Крандейл, расположенное в графстве Кент. Там почтовый фургон прослужил до 1985 года. Вторым маршрутом стал древний город Кентербери, находящийся всё в том же графстве Кент. Здесь служба продлилась до 1991 года.

В новом Почтовом музее есть множество других примечательных экспонатов. В их числе: скульптура Королевы; золотой Олимпийский почтовый ящик; подземная почтовая железная дорога и многое другое.


Вам также будет интересно узнать: