свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Peugeot Partner Tepee Electric дебютирует в Женеве

20-02-2017

В преддверии крупнейшего автомобильного мероприятия в Женеве многие компании рассылают анонсы того, что предстоит увидеть публике. Компания Peugeot не стала исключением и представила своего дебютанта – Partner Tepee Electric.

Благодаря этой новинке французский концерн намерен расширить модельную линейку Partner. Под капотом Tepee Electric установлен электромотор, подключённый к передним колёсам, мощностью 49 кВт*ч (67 л. с.) и крутящим моментом 200 Ньютон-метров. Электрическую энергию обеспечивают два литий-ионных аккумулятора ёмкостью 22.5 кВт*ч, расположенные в нижней части по обе стороны задней подвески. На одной зарядке автомобиль может преодолеть дистанцию в 170 км.

Специалисты компании говорят, что конструкция подвески со встроенными батареями обеспечивает низкий центр тяжести для динамичного вождения и хорошей манёвренности. До 80% батареи можно зарядить за 30 минут, а полный заряд может занять 8.5, 12 или 15 часов в зависимости от розетки.

Повседневную практичность обеспечивает дистанционно контролируемая климатическая система пассажирского салона.

Заряд батарей автомобиля можно отслеживать через специальное приложение на мобильном устройстве. В стандартное оборудование входит: круиз-контроль; система, контролирующая давление в шинах; электронный контроль устойчивости; Hill Start Assist; регулируемое по высоте сиденье водителя и многое другое.

В салоне могут с комфортом разместиться 5 пассажиров, при этом объём багажника составляет 1 350 л. Если сложить второй ряд сидений, то объём увеличивается до 3 000 л.

Плюс ко всему, фургон имеет массу всевозможных открытых и закрытых мест для хранения – все они в совокупности составляют 78 литров.

Производители утверждают, что эксплуатация Partner Tepee Electric обойдётся покупателю на 30% дешевле, чем фургон с ДВС такого же размера и с такими же характеристиками. Сообщается, что в продажу новая модель поступит в сентябре.


Вам также будет интересно узнать: