свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Ford разработала технологию, распознающую пешеходов в тёмное время суток

16-03-2017

Компания Ford разработала технологию, распознающую пешеходов в тёмное время суток

Специалисты компании Ford разработали очередную «умную» технологию, которая сможет в темноте распознавать появление пешеходов на дороге.

Эта система, установленная в автомобиле, будет сканировать тротуар и дорогу с помощью камеры на лобовом стекле и радара на бампере и передавать соответствующую информацию водителю. Если водитель, в свою очередь, не начнёт предпринимать никаких действий после соответствующих предупреждений, то система применит аварийное торможение.

Смарт-технология способна отличить человека от посторонних объектов, таких как дерево или дорожный знак, например. Камера обладает широким углом обзора, она способна делать по тридцать фотографий в секунду. Всё это в совокупности с видеотрансляцией в режиме он-лайн может распознавать людей и на освещённых участках дороги ночью.

При обнаружении пешехода система подаёт водителю звуковой и визуальный сигналы. В случае его бездействия, она применяет экстренное торможение.

Данная разработка является крайне полезной вещью для любого водителя и его транспортного средства. Этот «помощник» обезопасит и жизнь пешеходов, и человека, сидящего за рулём.


Вам также будет интересно узнать: