свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Подушки безопасности для пешеходов от компании Mercedes-Benz

09-08-2017

Специалисты компании Mercedes-Benz придумали, как защитить пешеходов во время дорожно-транспортного происшествия. Они поделились в сетях своей новой разработкой – подушки безопасности для пешеходов.

На самом деле, эта идея не нова - автомобильный концерн Volvo представил подобную разработку ещё в 2012 году. Такая система должна уменьшить степень травматизма человека при столкновении с автомобилем.

Судя по фотографиям Мерседеса, подушки должны крепиться снаружи с обеих сторон лобового стекла и под капотом. Они будут упакованы в специальные чехлы из ткани и спрятаны в металлические корпуса. Конструкция будет крепиться одной стороной к капоту, а другой - к передней стойке автомобиля. Благодаря такому крепежу подушки будут незаметны, и их наличие никак не отразится на внешнем дизайне транспортного средства. За процессом возможного столкновения будут следить специальные датчики.

Патентная заявка на новую разработку была подана ещё в 2015 году. Но патентное бюро Соединённых Штатов опубликовало её лишь в начале августа текущего года. Вероятнее всего, компания Mercedes-Benz начнёт применять свою технологию довольно скоро.


Вам также будет интересно узнать: