свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Статистика продаж LCV марки Volkswagen за 2016 год

12-01-2017

Согласно подсчётам, в прошлом месяце бренду Volkswagen Коммерческие автомобили удалось продать в нашей стране 860 единиц транспорта, что по сравнению с декабрём 2015 г. больше на 35.6%. По результатам всего 2016 г. автоконцерн передал покупателям 6 400 коммерческих машин - прирост составил 12.1%.

Заметим, что невзирая на трудную обстановку на нашем авторынке, а также на то, что компания Volkswagen поставляет продукцию из заграницы, ей всё же удалось не только сохранить свои позиции, но и увеличить их.

При этом самыми продаваемыми являются модели серии Т. Основным моментом 2016 года стал выход на рынки России пикапа Amarok. А в нынешнем году ожидается появление обновлённого фургона Crafter.

Михаил Семенихин, руководитель подразделения Volkswagen Коммерческие автомобили, сказал:

«Марка Volkswagen Kоммерческие автомобили в России является финансово-стабильной и весьма прибыльной маркой, из года в год улучшая свои финансовые показатели. Так, по итогам 2016 года в России марка показала рост операционной прибыли на 48%. Факторами роста операционной прибыли стали, в первую очередь, модели группы T нового шестого поколения (Multivan, Сaravelle, Transporter). Мы, несмотря на все сложности, сумели сохранить весь модельный ряд и готовы предлагать своим клиентам весь спектр модификаций и услуг, аналогичный европейским рынкам».


Вам также будет интересно узнать: