свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Итоги продаж автомобилей LCV за первые пять месяцев в России

21-06-2017

На основании проведённых исследований Ассоциация европейского бизнеса сообщила, что российские продажи легковых автомобилей и автомобилей класса LCV увеличились на 5.1% в период с января по май 2017 года. В количественном выражении это составило 577 450 единиц.

В частности, в мае рост этого показателя равняется 14.7 процентам, продано порядка 124 990 ед.

Йорг Шрайбер, председатель АЕБ, сказал:

«По отношению к прошлому году российский автомобильный рынок в мае в третий раз подряд продемонстрировал солидный рост, выраженный двузначной цифрой впервые за много лет. Заслуживает внимания тот факт, что положительная динамика наблюдается для большинства игроков на рынке. По нашему мнению, это является важным фактором для того, чтобы процесс восстановления рынка получил дальнейшее развитие и, что наиболее важно, превратился в долговременный тренд».

Он также отметил, что рост продаж наблюдается у большинства производителей транспортных средств. Так, марка ГАЗ за первые пять месяцев демонстрирует семипроцентный скачок – ей удалось реализовать 19 878 авто (на 1 231 машин больше по сравнению с периодом январь-май 2016). Если рассматривать отдельно прошлый месяц, то результаты следующие – покупателям передано 4 370 единиц коммерческой техники, что на 10% больше чем в мае прошлого года.


Вам также будет интересно узнать: