свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Mercedes-Benz 4x4 pick-up truck – безымянная немецкая новинка

04-05-2016

Зорким фотографам удалось запечатлеть новый пикап от компании Mercedes-Benz, который проходил первые тестовые испытания перед своим запуском в конце этого года. Дебют модели состоится в октябре на экспозиции Paris Motor Show, а пока этот самый что ни на есть грузовой пикап можно было заметить во всей красе на дороге.

Название автомобиля остаётся засекреченным, поэтому вокруг этого ходит множество слухов. Некоторые полагают, что новинка получит значок GLT; а другие, что он выйдет под флагманским названием GLS. Однако, учитывая применение пикапа в качестве коммерческого транспортного средства, есть предположение, что у него будет совсем другая номенклатура.

Немецкая модель основана на базе Nissan NP300 Navara, который имеет несколько модификаций. О том, будет ли новый пикап предложен в нескольких вариациях, пока неизвестно. В техническом плане он будет соответствовать своему основоположнику; а вот дизайн схож с недавно вышедшими внедорожниками Mercedes-Benz GLE и GLE Coupe. Сзади расположены тонкие фары, а крышку заднего багажника можно открыть для удобной погрузки багажа.

Предполагают, что под капотом пикапа будет установлено несколько типов двигателей: бензиновый и дизельный, четырёх- или шестицилиндровый, в паре с механической или автоматической коробкой передач. Обсуждается даже вариант с гибридным двигателем. Внутри салон оснастят богатым функционалом, среди которого портативный планшет и самые последние мультимедийные системы и системы помощи водителю.

Новый пикап не только расширит модельный ряд компании Mercedes-Benz, но и позволит ей занять прибыльную долю на авторынке. Этот автомобиль ориентирован больше на комфорт и роскошь, нежели чем на внедорожные способности.

В массовое производство он поступит в конце 2017 года и станет основным конкурентом Volkswagen Amarok. В Великобритании продажи начнутся в 2018 году.


Вам также будет интересно узнать: