свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Завершился VI этап Red Bull Trans-Siberian Extreme 2017

31-07-2017

Рано утром 25 июля 2017 года в Омске завершился шестой этап (614 км) ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Победа на этапе, большую часть которого восемь участников ехали вместе, экономя силы, досталась россиянину Алексею Щебелину.

Петербуржец финишировал в одно время с датчанином Петером Сандхольтом, опередив его буквально на колесо. Третьим с отставанием в секунду пришел немец Пьер Бишофф, сохранивший второй место после Щебелина в генеральной классификации. Четвертое место на этапе досталось бразильцу Марсело Флорентино Соаресу, пятое и шестое (с одинаковым временем) – еще двоим датчанам - Микаэлю Кнудсену и Аске Сёбю. Седьмой – томич Егор Ковальчук. Любопытно, что разрыв между первым и седьмым местом составил менее восьми минут. Все участники акклиматизировались и нам предстоит наблюдать за упорной и увлекательной борьбой. Не сильно отстал (40 минут) от лидера и восьмой участник – ирландец Адриан О`Салливан.

Вечером 27 июля после короткого дневного отдыха участники Red Bull Trans-Siberian Extreme вышли на старт седьмого этапа Омск – Новосибирск длиной 611 км.

Источник: www.redbull.com


Вам также будет интересно узнать: