свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Псковскую область доставлена партия АСМП от компании «Группа ГАЗ»

18-08-2016

В рамках проекта по модернизации автопарков региональных медицинских организаций «Группа ГАЗ» передала партию автомобилей медицинской помощи Псковской области. В компании отметили, что к середине сентября 2016 года «Группа ГАЗ» поставит 825 транспортных средств в регионы РФ.

Переданные АСМП класса «В» созданы на базе модели «ГАЗель Бизнес». Все они оснащены специальным медицинским оборудованием, в частности: дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, аппаратом вентиляции лёгких, измерителем глюкозы и т. д.

Не забыли создатели и о комфортной работе мадперсонала. С этой целью установили поворотные сиденья и кресло для сопровождающего, дополнительное освещение, розетки и прочее.

Светодиодное освещение повышает энергоэфективность и обеспечивает удобные условия для работы врачей в автомобиле. Автономный отопитель повышенной мощности и дополнительная теплоизоляция позволяют с запасом обеспечить требования технического регламента по поддержанию комфортного температурного режима в салоне. Обивки салона из единых формованных панелей облегчают работы по его дезинфекции и обработке.

Напомним, что на реализацию данной программы было выделено 3 млрд рублей. Всего же будет куплено 1 300 новых автомобилей скорой медицинской помощи. А их производством, помимо «Группы ГАЗ», также займутся «УАЗ» и «Ford Sollers».


Вам также будет интересно узнать: