свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Транспортный налог в России в ближайшее время могут отменить

14-07-2017

Транспортный налог в России в ближайшее время могут отменить

Представители Совета Федерации обсуждают вопрос об отмене транспортного налога на автомобиль в России в скором времени

Члены Совета Федерации выступили с предложением об отмене транспортного налога в нашей стране. Вместо этого будет повышен акциз на топливо. По просьбе спикера Совета Федерации, Валентины Матвиенко, депутаты уже начали готовить соответствующий законопроект.

Валентина Матвиенко пояснила:

«Что касается транспортного налога, эта тема обсуждается. Есть идея отказаться от транспортного налога и перейти на повышенный акциз на бензин. Мне кажется, что повышение акциза — это более справедливая мера, нежели налог на транспортное средство».

Стоит сказать, что правительство РФ уже не в первый раз поднимает вопрос об отмене транспортного налога. В 2016 году Вячеслав Тетекин, депутат от партии КПРФ, выступал с этим же предложением. Он говорил, что «транспортный налог крайне обременителен, прежде всего для тех, кто ездит на подержанных иномарках, в основном имеющих двигатели значительной мощности». Но его документ был отклонён.

Кроме того, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, заявил, что отмена транспортного налога является нецелесообразной мерой в условиях текущей экономической ситуации. В этом случае бюджет страны лишится 145 миллиардов рублей.

Дмитрий Медведев сказал:

«Полностью отказаться от транспортного налога сейчас очень сложно, потому что это сильно ударит по интересам наших регионов. Это приблизительно 145 млрд руб., и если мы лишимся такого источника, то у нас просто дорог нормальных не будет».


Вам также будет интересно узнать: