свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Red Bull Trans Siberian Extreme: из Европы в Азию. Финиш четвертого этапа и старт пятого

27-07-2017

22 июля 2017 года на границе Европы и Азии состоялся финиш четвертого этапа ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. И теперь у гонки есть единоличный лидер.

С отрывом в три минуты пять секунд этап через уральские горы выиграл петербуржец Алексей Щебелин. Таким образом, он стал единоличным лидером гонки. Вторым идет немец Пьер Бишофф. Третий с отставнием 8 минут 51 секунда – Петер Сандхольт (Дания). Далее расположились еще один датчанин Аске Сёбю, Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Микаэль Кнудсен (Дания). У двоих участников – томича Егора Ковальчука и ирландца Адриана О`Салливана по одному сходу с этапа.

В женском зачете единственная оставшаяся участница Шангрила Рендон (Филиппины) во второй раз сошла с дистанции. Напомним, что в соответствии с правилами, после трех сходов с этапа спортсмена ожидает дисквалификация.

23 июля велогонщики стартовали на пятом этапе. Участники Red Bull Trans-Siberian Extreme преодолеют 310 км до Тюмени. Это будет самый короткий этап гонки и последний относительно легкий этап перед связкой Тюмень – Омск – Новосибирск – Красноярск – Иркутск, в рамках которой участники преодолеют 3075 км за 7 дней с небольшими перерывами на восстановление. Только после этой связки этапов станет окончательно понятно, кто реально претендует на то, чтобы добраться до Владивостока.

Источник: redbull.com


Вам также будет интересно узнать: