свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Новый президент АВТОВАЗа

16-03-2016

На днях стало известно, что руководящий пост концерна АВТОВАЗ займёт Николя Мор, который до этого был президентом румынской марки Dacia. Такое решение было вынесено на совещании директоров предприятия Alliance Rostec Auto BV.

На плечи нового приемника ложатся множество задач, с которыми ему предстоит справиться. К ним относятся: расширение марки LADA на отечественном рынке продаж, сокращение убытков предприятия и наращивание прибыли, повышение качества выпускаемых автомобилей и создание новой рациональной политики в отношении работающего штатного персонала.

Николя Мор начал свою карьеру в компании Renault-Nissan в 2000 году, и вплоть до 2006 г. он занимал различные руководящие должности. В подразделении Dacia он возглавлял завод по изготовлению двигателей с 2006 - 2008 гг. В 2014 Николя Мора назначили директором французского бренда Renault в Румынии и по совместительству президентом АО Automobile Dacia SA.

Прежде руководящая должность принадлежала Бу Андерссону. 7 марта этого года он ушёл в отставку из-за некомпетентной политики в отношении компании АВТОВАЗ.


Вам также будет интересно узнать: