свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа ГАЗ планирует открытие завода на Кубе

22-05-2017

Как сообщил Леонид Долгов, директор по развитию международного бизнеса отечественной компании, Группа ГАЗ планирует открытие производственного предприятия на Кубе. На прошлой неделе в Гаване по этому поводу состоялись переговоры с руководящими составами некоторых транспортных ведомств.

Л. Долгов сказал:

«Мы обсуждаем с кубинской стороной не только дальнейшие поставки нашей техники, но и организацию сборочного производства на Кубе».

В рамках взаимного и долгосрочного сотрудничества планируется открытие собственного предприятия по производству транспортных средств марки ГАЗ на Кубе. «Мы знаем и ценим уровень подготовки кубинских рабочих и специалистов, и считаем, что он вполне достаточен для развития производственной кооперации», - добавил Леонид Долгов.

Во время визита кубинским транспортным компаниям были представлены различные модели Группы ГАЗ, а, в частности, обновлённые фургоны «ГАЗель-NEXT», среднетоннажные автомобили «ГАЗон-NEXT», грузовые авто «Урал», а также автобусы ПАЗ и ЛиАЗ.

Российский представитель отметил, что Латинская Америка является одним из главных экспортных рынков компании ГАЗ. «Мы активно прорабатываем все ключевые страны Латинской Америки для расширения нашего присутствия. В настоящее время помимо Кубы мы продаем технику в Никарагуа, Боливии, Панаме», - сказал Л. Долгов.


Вам также будет интересно узнать: