свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Группа ГАЗ может начать выпуск автомобилей LCV под маркой «Волга»

28-03-2017

Группа ГАЗ может начать выпуск автомобилей LCV под маркой «Волга»

Как стало известно, российский производитель Группа ГАЗ рассматривает идею о возрождении марки «Волга» и выпуске лёгких коммерческих транспортных средств под этим брендом. Об этом сообщил Зигфрид Вольф, являющийся главой совета директоров и владельцем компании «Русские машины».

Он считает, что их концерн нуждается в среднеразмерном фургоне:

«Я его называю транспортировщиком – автомобиль, который был бы меньше, чем «Газель». По типу Volkswagen Caddy, например». Такие автомобили выпускаются как в грузовом варианте с двумя местами для водителя и пассажира впереди и цельнометаллическим кузовом, так и в пассажирском – пятиместном».

По поводу марки «Волга» Зигфрид Вольф заявил следующее:

«На мой взгляд, «Волга» как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов. Я бы не стал отказываться от этого сегмента. Если мы запустим подобный автомобиль, он будет обладать всеми теми характеристиками, которыми обладает наша продукция: конкурентоспособная цена, высокое качество, надежность. Какой может быть платформа у такого «каблучка» – собственная или заимствованная, пока не ясно. Это то, над чем мы сейчас работаем».

На данный момент окончательных планов по поводу производства автомобилей LCV марки «Волга» пока нет.

По словам Вольфа, «покупатели коммерческих автомобилей заинтересованы в производительности, грузоподъемности, топливной эффективности, стоимости владения, наличии решений, которые позволяют контролировать использование парка с помощью спутников, и проч.

Поэтому нам лучше сосредоточиться на адресных решениях, ориентированных на конкретных заказчиков».


Вам также будет интересно узнать: