свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

В Татарстан доставили партию школьных микроавтобусов от компании Ford Sollers

19-08-2016

Перед началом учебного года Министерству образования и науки Татарстана концерн Ford Sollers выделит 61 школьное транспортное средство, созданное на базе Ford Transit.

Все микроавтобусы переднеприводные и имеют длинную колёсную базу. Под капотом установлен 2.2-литровый дизельный силовой агрегат Duratorq TDCi мощностью 135 лошадиных сил. Трансмиссия - 6-ступенчатая механика. Школьные автобусы рассчитаны на 22 пассажира, в их числе 20 учеников и 2 сопровождающих. Все кресла оборудованы ремнями безопасности, а для удобного размещения вещей и рюкзаков есть специальные полки.

Для максимальной безопасности установлен ограничитель скорости – автомобиль не поедет более 60 км/ч, а также устройство, которое препятствует началу движения, если двери открыты, для этой же цели есть световая и звуковая сигнализация.

Как и положено, микроавтобусы покрашены в жёлтый цвет, и на кузов нанесены специальные значки «Перевозка детей» и надпись «Дети». Все действия водителя фиксируются с помощью тахографа. Плюс ко всему, разработчики установили кондиционер; гидроусилитель руля; современные системы ABS, ESP, Hill Start Assist и EBA; водительскую подушку безопасности; регулируемое водительское кресло по 8 направлениям.

Созданы автомобили с учётом всех соответствующих стандартов, ГОСТов и регламентов и отвечают всем требованиям безопасности по перевозке детей.

Напомним, что также компания Ford Sollers совместно с «Группой ГАЗ» и «УАЗ» в скором времени поставят машины скорой помощи для региональных медицинских учреждений.


Вам также будет интересно узнать: