свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Компания Ford Sollers подготовила новые маршрутные микроавтобусы для московских дорог

23-05-2016

В связи с активным развитием проекта «Московский транспорт» подразделение Ford Sollers произвело 430 маршрутных микроавтобусов модели Transit. Их пассажировместимость составляет 22 человека, а ездить они будут по внутригородским маршрутам столицы.

По словам пресс-службы Ford Sollers:

«Спецверсии маршрутных автобусов были разработаны при поддержке R&D центра Ford Sollers в рамках реализации стратегии по расширению модельного ряда Ford, адаптированного для нужд российских покупателей, и произведены с учетом всех требований ГУП «Мосгортранс» для компаний, осуществляющих пассажирские перевозки в г. Москва».

Новые микроавтобусы заднеприводные и оснащены 2.2-литровым дизельным силовым агрегатом Duratorq TDCi, соответствующим нормам Евро-5; его мощность составляет 136 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с 6-ступенчатой механикой. Помимо этого, есть множество помощников: ABS, ESC (контроль устойчивости автомобиля), Hill Start Assist, система помощи при экстренном торможении. Также установлен дополнительный отопитель и кондиционер для комфортной езды.

Модели Ford Transit имеют валидаторы, с помощью которых можно расплатиться за проезд картой; есть специальные информационные указатели; тахограф и 4 камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают безопасность пассажиров в салоне и контроль за водителями. Микроавтобусы также оснащены системой ГЛОНАСС – при возникновении ДТП можно нажать на одну кнопку и связаться с оператором для передачи координат и данных об аварии.

Напомним, что на данный момент существует 25 различных спецверсий модели Transit; компания Ford Sollers на этом не собирается останавливаться и намерена разрабатывать и производить новые автомобили специального и социального назначения.


Вам также будет интересно узнать: