свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Девятый этап ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme завершён

03-08-2017

30 июля 2017 года в Иркутске победой петербуржца Алексея Щебелина завершился девятый этап (1045 км) ультра-марафонской шоссейной многодневной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme. Поддержать велогонщиков в Иркутск специально прилетел президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов.

Второе место на этапе впервые за два года участия в гонке досталось бразильцу Марсело Флорентино Соаресу. Третье и четвертое место – у финишировавших в одно время Петера Сандхольта (Дания) и Пьера Бишоффа (Германия). В настоящее время все четверо оставшихся в строю участников готовятся к стартующему завтра горному этапу Иркутск – Улан Удэ длиной 447 км.

«Прежде всего, хочется пожелать участникам Red Bull Trans Siberian Extreme удачи, пожелать, чтобы мечта Алексея Щебелина проехать гонку от начала и до конца сбылась. Я уверен, что если погода позволит, то все разрешится благополучно. Для меня непонятно, как можно преодолеть эту гонку. Это надо проехать, прочувствовать», - сказал президент Федерации велосипедного спорта России, трёхкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов, прибывший в Иркутск специально, чтобы поддержать участников ультра-марафонской шоссейной велогонки.

Источник: redbull.com


Вам также будет интересно узнать: