свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

АВТОВАЗ объявил о поднятии цен на Lada в сентябре

27-08-2015

За 2015 год происходит уже четвёртое увеличение цен на отечественные автомобили. Последний раз это произошло в начале августа, тогда цены поднялись почти на 4%. Следующее повышение ожидается 1 сентября, оно будет равняться 3%. Как сообщают дилеры, это должно затронуть почти все модели Lada.

Причина повышения стоимости на автомобили Lada кроится в сильном увеличении курса рубля. Ведь пятую часть деталей для производства своих автомобилей отечественный завод покупает за валюту. Подорожает даже и то оборудование, которое изготавливается непосредственно в России, так как в его производстве участвуют импортные материалы.

АВТОВАЗ идёт по курсу своих «коллег по цеху», таких как Ford, Peugeot, Suzuki, которые тоже приняли решение о поднятии ценников на свои автомобили.

Работники концерна АВТОВАЗ, конечно, прекрасно понимают, что даже такое незначительное увеличение стоимости может снизить спрос на российскую продукцию. Но в плане ценообразования отечественным производителям в любом случае необходимо ориентироваться на своих конкурентов, и от этого никуда не деться.


Вам также будет интересно узнать: