свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Нарушителя ПДД будут выявлять по видеозаписи

08-07-2016

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ выступило с предложением о том, чтобы фотографии и видеозаписи с мобильных гаджетов официально стали доказательством нарушения ПДД.

В настоящее время для того, чтобы инспекторы ГИБДД приняли запись с зафиксированным правонарушением, необходимо пройти ряд тягомотных этапов, а именно: написать заявление с указанием точных даты и времени, где это произошло, и заявить о принятии мер в отношении к виновнику. Затем сотрудники полиции будут тщательно проверять все эти данные и только потом начнут поиски нарушителя. Кстати, заявитель автоматически становится свидетелем. А так как вся эта длительная процедура не является анонимной, то злоумышленник запросто может тем или иным образом поквитаться со своим заявителем.

А после принятия соответствующего постановления не надо будет оформлять никаких протоколов и документов, а съёмку приравняют к автоматической фотовидеофиксации нарушений. Единственное, что необходимо сделать для заявителя – это быть зарегистрированным на сайте Государственных услуг, разработка которого активно ведётся в настоящее время.


Вам также будет интересно узнать: