свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

На автомобильных дорогах может появиться «вафельная» разметка

28-06-2017

На автомобильных дорогах может появиться «вафельная» разметка

Министерство транспорта РФ выступило с предложением о введении в ПДД новый вид дорожной разметки под названием «вафельница». Названа она так из-за своего внешнего вида – это жёлтый квадрат с жёлтыми диагональными линиями.

Дословно она будет обозначать следующее: «запрет выезда на перекресток, пересечение проезжих частей, или участок перекрестка, обозначенный разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами».

Новая «вафельная» разметка может действовать как самостоятельно, так и с соответствующим дорожным знаком 1.35, который, в свою очередь, означает: «приближение к перекрестку, участок которого обозначен разметкой 1.26 и на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами».

Стоит отметить, что «вафельная» разметка уже тестируется на одном из столичных участков, а именно на пересечении ул. Велозаводская с ул. Ленинская слобода, ул. Велозаводская с ул. Автозаводская, и на пересечении ул. Башиловская с ул. 2-я Квесисская.


Вам также будет интересно узнать: