свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

Автомобильные номера ГИБДД выдавать больше не будет

24-06-2016

Автомобильные номера ГИБДД выдавать больше не будет

Готовится закон о том, что Госавтоинспекция будет присваивать только номер, а получить знак нужно будет в другой организации.

Между прочим, нас ждет еще одно нововведение: бумажные ПТС переведут в электронный вид. Если правительство примет это постановление, то с 1 июля 2017 года этот закон вступит в силу.

Как пояснил начальник ГИБДД Виктор Нилов, электронный ПТС будет нести в себе информацию о машине, в том числе история авто, которая находится в базе данных ГИБДД. Но у водителя сохранится свидетельство о регистрации ТС, необходимое при продаже авто.

Виктор Нилов отметил:

Автомобильные номера ГИБДД выдавать больше не будет

«Здесь больше плюсов, чем минусов. Автовладельцу не придется хранить дома огромную простыню с данными о его машине. К истории купли-продажи автомобиля можно совершенно спокойно в дальнейшем подвесить и другую информацию, связанную с проведением технического обслуживания, ремонта, замены.
И это не единственное нововведение в части регистрации автомобилей, которое ждет россиян. Например, в скором времени дилеры смогут совершенно легально ставить на учёт в ГИБДД автомобили при продаже клиенту. Сейчас такие схемы носят «серый» характер.»



В самой ГИБДД при прохождении можно будет получить только свидетельство о регистрации транспортного средства, в котором будет только номер. Сам знак можно будет получить в одной из официальных организаций, где сейчас можно получить дубликаты. Всё это приведет к экономии бюджетных средств и минимальному затраченному времени постановки авто на учет. Красивые (комбинация цифр и букв), возможно, будут разыгрывать на аукционах.