свернуть

Логин:

Пароль:

 

Регистрация

Забыли пароль

«Группа ГАЗ» и ISUZU Motors Limited создадут новую автомобильную компанию?

04-09-2015

Горьковский автомобильный завод уже давно собирается найти нового иностранного партнёра. И такой партнёр наконец-то найден! Им является японская корпорация ISUZU Motors Limited.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что образован новый автомобильный союз. Россия и Япония рассчитывают совместными усилиями конструировать и производить автомобили и автомобильную технику.

Первое, чем планирует заняться новоиспечённый альянс – это производство двигателей, отвечающих нормам Евро-6. Их будут устанавливать на модифицированное поколение «Газелей-NEXT».

Также инженеры планируют создавать праворульные варианты основных автомобилей. Это делается для того, чтобы охватить большую часть авторынков. За продажи будет отвечать компания ITOCHU. Она сотрудничает со многими странами и имеет 130 дочерних концернов.

Ещё одной направленностью российско-японского сотрудничества будет изготовление тяжёлых грузовиков массой от 26 до 48 т. Вероятнее всего, российские создатели возьмут за основу японские машины, а продавать их будут под названием «Урал». Такие меры могут способствовать тому, что компания «ГАЗ» обзаведётся своей дорожной спецтехникой.

А в дальнейшем будущем планируется производство пикапов бренда «ГАЗ». За их основу возьмут пикап D-MAX от компании ISUZU.


Вам также будет интересно узнать: